пятница, 22 апреля 2011 г.

Какой смартфон самый лучший?



Иностранным ресурсом TopTenReviews проведено независимое исследование по выявлению лучшего в мире смартфона. Основными критериями по которым оценивались тестируемые модели смартфонов стали:
Самая прибыльная ниша Интернета!


  • Дизайн. Размер и вес телефона вкупе с размером и разрешением его экрана являются важными характеристиками, определяющими удобство и функциональность устройства.
  • Мультимедийность. Лучшие смартфоны снабжены фотокамерами с разрешением как минимум 2 мегапикселя и функцией зума. Устройство должно поддерживать возможность аудио и видео воспроизведения. Смартфон обязан содержать деловые функции, такие как удобный органайзер, программное обеспечение для работы с электронной почтой и документами.
  • Телефон. И всё-таки главное предназначение смартфона – мобильная связь. Качество звука, функции громкоговорителя, удержания звонка и голосовой набор, а также прочие характеристики определяли качество моделей.
  • Память/Батарея. Лучшие образцы смартфонов должны отличаться хорошей батареей, которая без труда выдержит несколько дней интенсивного использования устройства. Штатный объём памяти телефона должен позволяет хранить большой объём мультимедийной информации.
  • Дополнительные возможности. Многие смартфоны заключают в себе большое количество дополнительных функций, таких как: калькуляторы, карты, GPS и др. Важно, чтобы устройство поддерживало приложения, позволяющие сформировать программную среду смартфона и существенно повысить набор доступных возможностей.

По результатам тестирования самым лучшим смартфоном (коммуникатором) в мире признано устройство  Nexus One  от компании Google. Данный смартфон имеет наилучший дизайн и набор дополнительных возможностей, при этом по остальным параметрам он примерно идентичен с конкурентами.


На втором месте в списке самых лучших смартфонов по решению экспертов оказался Droid Incredible, данное устройство производит компания HTC. Этот коммуникатор показал отличные результаты в части возможности использования дополнительных приложений, однако ощутимо отстал от Nexus One по удобству, дизайну и мультимедийным возможностям.


Замыкает тройку лидеров всем известное устройство от Apple – iPhone 3GS 32Gb. Данный смартфон показал максимальные резульаты по мультимедийности, однако дополнительные возможности, память и качество батарии у устройства несколько хуже.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Modern Warfare 3