пятница, 22 апреля 2011 г.

Лучшие часы 2010 года (ФОТО)


Часами года признана модель Greubel Forsey Double Tourbillon 30° Edition Historique. Она и получила сам Гран-при. Это двойной турбийон в розово-золотом корпусе диаметром 44,5 мм. Модель не новая, дебютировала в 2004-м, в нынешнем году переиздана. Эти часы замечательны тем, что имеют два турбийона. Внешняя каретка вращается со скоростью один оборот в 4 мин.

Самая прибыльная ниша Интернета!
  Внутри нее еще одна, которая вращается с обычной скоростью один оборот в минуту. Двойное вращение обеспечивает дополнительное противодействие гравитации, влияющей на точность часов. Еще одна фишка — балансовое колесо, установленное под углом 30 градусов к циферблату. Таким образом, удалось сохранить ему большой диаметр, а значит, и обеспечить устойчивую стабильную амплитуду.

Лучшие женские часы с романтическим названием Le Pont des Amoureux («Мост влюбленных») создали в этом году в компании Van Cleef & Arpels. Бело-золотой корпус инкрустирован бриллиантами, но главное в этих часах — ретроградная часовая стрелка в виде дамы с зонтиком и ретроградная минутная стрелка в виде господина с букетом, которые ежечасно движутся навстречу друг другу по мосту, встречаются и сливаются в минутном поцелуе лишь два раза в сутки — в полночь и в полдень.


Титул лучших мужских часов сенсационно достался 64-летнему мастеру Лорану Ферье, который до этого 37 лет проработал на Patek Philippe. Точность его желто-золотых часов Laurent Ferrier Galet Classic Tourbillon Double Spiral повышает не только модуль турбийона, расположенный с обратной стороны корпуса, но и сдвоенная спираль. Два установленных друг над другом волоска сокращаются в противоположных направлениях, компенсируя потенциальную гравитационную погрешность.



Приз за дизайн получила уникальная модель часов от бренда MB&F Horological Machine No. 4 Thunderbolt. Свое название Thunderbolt новая модель часов от MB&F получила в честь американского военного самолета A-10 с аналогичным названием. Впрочем, американский штурмовик вдохновил создателей часов не только на выбор названия, но и на дизайн: конструкция титанового корпуса Horological Machine No. 4 Thunderbolt напоминает уменьшенные копии двух самолетных турбин с двумя циферблатами, один из которых показывает время, а второй демонстрирует запас хода. Помимо действительно необычного дизайна, Horological Machine No. 4 Thunderbolt отличается и сложнейшим часовым механизмом, на создание которого у специалистов MB&F ушло порядка трех лет.



Лучшие ювелирные часы: Chopard «High Jewellery Owl Watch». К своему 150-летию, отмечаемому в этом году, Chopard создал роскошный бестиарий — 150 ювелирных изделий, изображающих животных, часто весьма экзотических для ювелиров.


А в номинации «Лучшие спортивные часы» победу одержала… японская марка Seiko. В 1970-е годы она едва не уничтожила своим изобретением — кварцевыми часами — швейцарскую часовую промышленность. Но былые распри забыты, и теперь японцы тоже делают ставку на дорогие и сложные механические часы — в Женеве была отмечена модель Spring Drive Spacewalk Commemorative Edition, сделанная для «космического туриста» из США Ричарда Гэрриота, побывавшего на МКС в 2008 году.



В этом году в конкурсе появилась номинация La Petite Aiguille — приз для часов дешевле 5000 швейцарских франков. В ней победили часы TAG Heuer CARRERA Calibre 1887 Chronograph.
"Выбор клиентов" - Vacheron Constantin, Historique Ultra-fine 1955

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Modern Warfare 3