четверг, 17 марта 2011 г.

Фотокамеры Canon EOS 600D.Видео


Всем привет!
 7 февраля 2011 года компания Canon представила  зеркальные камеры нового поколения – Canon EOS 600D и Canon EOS 1100D. Первая камера выпущена на замену, прочно удерживающей позиции Canon EOS 550D, а вторая для тех, кто только собирается заняться фотографией. Обе камеры просто великолепны.

Обзор фотокамеры Canon EOS 600D

Обзор Canon 600D   новой зеркалки от Canon

Canon 600D призвана сменить на своём посту такую модель как 550D, производители и маркетологи славно поработали, чтобы сделать это.  Итак, что же мы имеем:

1. Заглянем внутрь Canon 600d

А внутри у нас нашёл себе место отлично зарекомендовавший себя процессор DIGIC 4. Он прекрасно справляется с обработкой HD видео, а также отлично отрабатывает динамический диапазон ваших снимков. Камера оснащается 18 Мп CMOS-датчиком изображения формата APS-C, который также зарекомендовал себя с лучшей стороны, за последние несколько лет. Тем самым можно сказать, что практически каждый любитель сможет делать великолепные снимки и снимать превосходное видео, качество которого будет просто великолепным. Диапазон чувствительности составляет 100-12800 ISO. Скорость съёмки 600D оставляет желать лучшего, со времен 350D она не увеличилась и составляет 3.7 кадра в секунду. В камере стоит, зарекомендовавшая себя 9-ти точечная система фокусировки, от которой практически не возможно ускользнуть объекту из кадра. Автоматика справляется довольно хорошо.
Как все и ожидали, в камере Canon EOS 600D появилось большое количество автоматики и пред установок для обработки снимка «не отходя от кассы». В какой-то степени это плюс, но лично я считаю, что фотоаппарат должен фотографировать и обеспечивать фотографа хорошим техническим подспорьем, нежели функцией «тёплые тона». Но здесь я говорю именно о личном мнении, ни о каком другом.
Видео съёмка в Canon 600D вышла на новый уровень, теперь чтобы начать снимать видео, вам необходимо просто переключится в режим съёмки и спустить кнопку затвора. Переход сделан максимально простым и удобным. Благодаря новой матрице вы можете снимать видео Full HD (1080p). Также стоит отметить, что в фотоаппарате 600D появилась интересная фунция – цифровой видео зум, который позволяет увеличить изображение в 3х-10х раз и создавать ролики все в том же Full HD (1080p). Не знаю на сколько это оправдано, ведь при увеличении центральной зоной матрицы мы теряем в качестве изображения, но всё же, надо сказать, что функция полезна.

2. Визуальный обзор Canon EOS 600D

Обзор Canon 600D   новой зеркалки от Canon

Снаружи у нас практически ничего не изменилось, по сравнению с предыдущими моделями.  Мы имеем всё тот же пластиковый корпус и резиновые вставки. Единственное, что, пожалуй, стоит отметить это поворотный ЖК-экран Clear View с диагональю 7,7 см (3,0 дюйма). Он пришёл к нам с камеры Canon EOS 60D, анонсированной не так давно.  Удобство поворотного экрана мне кажется очевидным, так как вы получаете возможность снимать и фотографии и видео в довольно трудных ситуациях, например, когда надо поднять камеру над толпой и контролировать ситуацию на экране камеры. К слову – экран просматривается под углами 160 градусов, поэтому у вас не возникнет трудностей и съёмке с рук и «над головой».
Кроме всего прочего в камере установлено множество художественных фильтров и творческих функций.
Цена фотокамеры Canon EOS 600D около $800

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Modern Warfare 3